Внимание всем жителям Шымкента!

Уважаемые жители и гости города Шымкент!

Филиал РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» КККБТУ МЗ РК «Центр дезинфекции по Туркестанской области» предупреждает и просит быть более внимательными при проведении дезинсекции, дезинфекции, дератизации в жилых помещениях!

Соблюдение несложных правил обеспечит Вам безопасное избавление от вредителей без ущерба здоровья для Вас и Ваших близких.

Для достижения наилучшего эффекта и обеспечения безопасности перед проведением обработки в обязательном порядке необходимо провести подготовительные мероприятия, такие как: извещение об этом председателя КСК и соседей (сверху, снизу).

В ПРОЦЕССЕ ОБРАБОТКИ, в помещении не должны находиться люди, домашние животные, птицы, рыбы, продукты питания.

ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ обработанные помещения должны быть изолированы и перед началом эксплуатации помещение необходимо тщательно ПРОВЕТРИТЬ.

Ни в коем случае не проводите обработку собственными силами. Обработку должен проводить квалифицированный специалист, имеющий удостоверение, подтверждающее профессиональную подготовку по дезинфекции, дезинсекции, дератизации.

Против насекомых и грызунов должны использоваться дезинфицирующие средства, разрешённые к применению на территории Республики Казахстан, необходимо проверить срок годности и требовать свидетельство о государственной регистрации средств дезинфекционной обработки.


СМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК »